Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2019 года В Токаревском районе вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении главы органа местного самоуправления

В Токаревском районе судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в дневное время 14 августа 2018 года подсудимый прибыл в служебный кабинет главы сельсовета для обсуждения коллективного обращения жителей, проживающих на территории сельсовета. Находясь в кабинете главы сельсовета подсудимый стал разговаривать на повышенных тонах, выражая свое недовольство работой главы сельсовета. На этой почве между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого глава сельсовета потребовал от подсудимого покинуть его служебный кабинет. В ответ на это подсудимый умышленно нанес ему удар кулаком в область головы, причинив повреждение, которое как вред здоровью человека не расценивается.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого и обстоятельств совершенного им преступления, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости