Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2019 года В Краснодаре прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении земельных участков стоимостью более 50 млн рублей

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительные заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Краснодара.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч . 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, мужчина в период с 4 августа 2015 года по 15 июня 2016 года, действуя на основании подложных правоустанавливающих документов – постановлений администрации муниципального образования г. Краснодар от 1997 года о выделении земельных участков, незаконно оформил на подставных лиц право собственности на 7 земельных участков, находившихся в муниципальной собственности.

Общая рыночная стоимость участков составляла свыше 32,8 млн рублей.

Он же в период с 27 мая 2015 года по 18 апреля 2018 года, действуя аналогичным способом, осуществил попытку незаконно оформить ещё 3 участка, стоимостью более 17,2 млн рублей, однако его действия были пресечены.

Кроме того, 8 августа 2017 года он обратился в офисы двух кредитных учреждений, находящихся в г. Краснодаре, где использовал заведомо подложный документ - справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2017 год в качестве подтверждения своего источника и суммы своего дохода при подаче заявления-анкеты на получение потребительского кредита.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Санкция за наиболее тяжкое из совершенных преступлений – ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 08:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости