Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2019 года Прокурор Красноярского края Михаил Савчин принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Красноярскому краю по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел края за 2018 год

18.01.2018 прокурор Красноярского края Савчин М.М. принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Красноярскому краю по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел края за 2018 год.

На заседании коллегии присутствовали Первый заместитель Министра внутренних дел РФ Горовой А.В., губернатор Красноярского края Усс А.В., председатель Законодательного Собрания Красноярского края Свиридов Д.В., главный федеральный инспектор в Красноярском крае Блинов С.В., глава города Красноярска Еремин С.В., председатель городского Совета депутатов Фирюлина Н.В., а также руководители правоохранительных и контролирующих органов края, Красноярского краевого и Арбитражного судов.

Выступая, прокурор края указал, что в истекшем году органами внутренних дел выполнен значительный объем работы по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности. Реализован комплекс организационных и практических мер, направленных на выполнение задач, связанных с профилактикой правонарушений. Организовано конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти, местного самоуправления края и иными субъектами профилактики.

Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов, органов государственной власти, местного самоуправления, криминогенная обстановка в крае остается под контролем.

Совместно с заинтересованными ведомствами реализован ряд мероприятий по борьбе с коррупцией. При этом акцент сделан на выявлении преступлений, представляющих повышенную общественную опасность, связанных с дачей и получением взяток в значительном и крупном размере, совершенных в организованных формах.

Вместе с тем, несмотря на определенные положительные результаты, отдельные упущения и недостатки в организации работы негативно влияют на деятельность органов внутренних дел края.

Заканчивая выступление, прокурор края Савчин М.М. отметил, что краевое управление внутренних дел является стабильной, работоспособной структурой, имеющийся потенциал которой позволяет на высоком уровне обеспечить решение поставленных задач.

В связи с этим, прокурором края выражена уверенность, что руководителями управления будут сделаны соответствующие выводы, приняты необходимые меры к устранению отмеченных недостатков, повышению качества и эффективности работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости