Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2019 года По постановлению прокуратуры Сунтарского района должностное лицо оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Сунтарского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших должности муниципальной службы.

Установлено, что в одно из учреждений Сунтарского района принят на работу сотрудник, ранее проходивший муниципальную службу.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» учреждение не уведомило бывшего работодателя муниципального служащего в установленный законом 10-дневный срок о заключении с ним трудового договора.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении руководителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения административного дела, должностное лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости