Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 января 2019 года Незаконный приговор отменен по представлению прокуратуры

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление первого заместителя прокурора Чеченской Республики Николая Хабарова на приговор Старопромысловского районного суда г. Грозного, которым Илес С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество к участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом РФ), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что Илес С. по поручению лица, состоящего в незаконном вооруженном формировании и находящегося в федеральном розыске, за денежное вознаграждение в лесистой местности отыскал тайник и передал обнаруженные там денежные средства участнику незаконного вооруженного формирования.

В апелляционном представлении заместитель прокурора, не оспаривая виновность осужденного, указывал об отмене судебного решения в связи с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства, допущенными районным судом.

Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный суд приговор отменил, направив уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 18:43 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости