Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 января 2019 года В Майском районе Кабардино-Балкарской Республики, благодаря вмешательству прокуратуры, погашена задолженность по заработной плате в размере более 500 тысяч рублей

Прокуратура Майского района провела проверку исполнения трудового законодательства, в том числе в части своевременности выплаты заработной платы.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Домоуправление» образовалась задолженность по зарплате перед 13 работниками за 2016-2018 годы в размере более 2 млн рублей.

В этой связи ранее прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление с требованием незамедлительного погашения задолженности по заработной плате. В защиту трудовых прав граждан прокуратура направила в районный суд 5 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате в интересах работников. Судом заявления удовлетворены в полном объёме.

Кроме того, прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя общества. По итогам их рассмотрения в отношении недобросовестного работодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Уголовное дело рассмотрено, приговором суда директор общества признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, назначено уголовное наказание в виде штрафа.

В настоящее время благодаря комплексу принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в размере свыше 500 тысяч рублей.

Прокуратурой района осуществляется контроль за погашением оставшейся задолженности по заработной плате в указанном обществе с ограниченной ответственностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости