Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 января 2019 года По постановлениям прокуратуры г. Избербаша предприниматели привлечены к ответственности за применение контрольно-кассовой техники, не соответствующей установленным требованиям

Прокуратура города Избербаш провела проверку исполнения законодательства в сфере предпринимательской деятельности.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по розничной торговле одеждой с нарушением требований Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ». Так, при реализации товаров в магазине применялась контрольно-кассовая техника, не прошедшая регистрацию в установленном порядке.

В связи с этим, нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ (применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям) с назначением наказания в виде штрафа.

За аналогичные нарушения, а также несоблюдение требований пожарной безопасности, законодательства о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологического и налогового законодательства привлечен к административной ответственности еще один коммерсант.

По результатам рассмотрения внесенных прокуратурой представлений, дополнительно произведено доначисление ранее не учтенной суммы дохода предпринимателей. Таким образом, на расчетный счет налоговой инспекции ими внесены свыше 1,1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости