Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2019 года Киреевский межрайонный прокурор взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД

16.01.2019 следственным отделом по городу Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ в отношении жителя г. Тулы. По версии следствия, молодой человек 11 января 2019 года в г. Киреевск, попытался передать 3 тыс.рублей инспектору ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Киреевскому району, в качестве незаконного вознаграждения за не составление в отношении него административного протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), то есть за совершение заведомо незаконного бездействия.

Однако инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Киреевскому району отказался принять взятку.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход расследования по уголовному делу находится на контроле в Киреевской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости