Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2019 года По принятым прокуратурой г. Майкопа мерам в доход государства будет взыскан ущерб, причиненный налоговыми преступлениями, на сумму около 17 млн. рублей

Работа по взысканию ущерба, причиненного государству в результате преступлений, является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В 2018 году по инициативе прокуратуры г. Майкопа судом рассмотрены и удовлетворены пять исковых заявлений, направленных в порядке ст. 44 УПК РФ.

Установлено, что в результате виновных действий руководителей юридических лиц и глав крестьянско-фермерских хозяйств, выразившихся в уклонении от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, государству причинен ущерб на сумму около 17 млн. рублей.

В каждом случае прокуратурой города при утверждении обвинительного заключения и направлении уголовных дел в суд для рассмотрения по существу в интересах государства предъявлялся гражданский иск.

Требования прокурора судом удовлетворены, в доход государства взыскан причиненный преступлениями ущерб.

Судебные постановления переданы на исполнение в службу судебных приставов. Реальное возмещение вреда и поступление денежных средств в бюджет находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости