Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2019 года Пичаевская прокуратура потребовала от администрации района устранения нарушений законодательства в сфере транспортной безопасности

Прокуратура Пичаевского района выявила факты бездействия администрации района по обеспечению надлежащих условий безопасности функционирования объекта транспортной инфраструктуры.

В ходе проведенной проверки установлено, что на автомобильной дороге «Свиньино-Канищево-Волхонщино», находящейся в собственности Пичаевского района, имеется мост, однако полные сведения о нем, необходимые для определения категории данного объекта, администрацией района в Федеральное дорожное агентство не предоставлены.

Вместе с тем, в соответствии с федеральным законодательством, мосты отнесены к искусственным дорожным сооружениям, предназначенным для движения транспортных средств, пешеходов и прогона животных и, соответственно, являются объектами транспортной инфраструктуры.

В целях обеспечения транспортной безопасности должно проводиться категорирование таких объектов и оценка их уязвимости (степень возможности постороннего вмешательства в функционирование объекта).

При этом на субъекты транспортной инфраструктуры возложена обязанность по предоставлению в Федеральное дорожное агентство полных и достоверных сведений о субъекте транспортной инфраструктуры и об объекте транспортной инфраструктуры для категорирования и ведения соответствующего реестра, а также полной и достоверной информации о количественных показателях критериев категорирования объектов транспортной инфраструктуры.

Непредставление необходимых сведений создает угрозу для устойчивого и безопасного функционирования объекта транспортной инфраструктуры.

В этой связи прокуратура потребовала от администрации района устранения выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости