Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2019 года Прохождение отопительного сезона находится на особом контроле в органах прокуратуры республики

На постоянном контроле прокуратуры республики находятся вопросы, связанные с подготовкой и прохождением отопительного периода.

Органами прокуратуры республики в рамках проверок соблюдения законодательства при подготовке и прохождении отопительного периода в 2018 году выявлено более 100 нарушений законодательства, в целях устранения которых внесено 72 представления, в суд направлено 9 исковых заявлений, возбуждено 9 административных производств, объявлено 17 предостережений о недопустимости нарушений закона.

В преддверии отопительного сезона прокуроры реагировали на факты несвоевременного выполнения плана мероприятий по подготовке к отопительному периоду.

Так, прокурором г. Кызыла в связи с несвоевременным выполнением управляющими организациями графика работ, неполучением паспортов готовности к отопительному периоду руководителям управляющих компаний и товариществам собственников жилья внесено 17 представлений, в отношении должностных лиц, допустивших нарушения закона возбуждено 5 административных дел за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Только во исполнение принятых прокурором Улуг-Хемского района мер прокурорского реагирования уполномоченной организацией выполнены работы по замене участков тепловых сетей и осуществлено теплоснабжение социальных объектов и многоквартирных домов, расположенных на ул. Октябрьская г. Шагонар Улуг-Хемского района.

Прокурорами Барун-Хемчикского, Каа-Хемского, Монгун-Тайгинского, Пий-Хемского, Тес-Хемского, Тоджинского, Чаа-Хольского, Чеди-Хольского районов и г. Кызыла приняты меры реагирования в связи с отсутствием нормативного запаса топлива на объектах коммунальной инфраструктуры.

Так, прокурором Чеди-Хольского района по факту отсутствия нормативного запаса топлива (угля) в Хову-Аксынском участке ГУП РТ «УК ТЭК 4», обеспечивающем теплоснабжение с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района, директору ГУП РТ «УК ТЭК 4» 05.09.2018 внесено представление. В связи с неустранением нарушений 15.10.2018 прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ГУП РТ «УК ТЭК 4» обеспечить нормативный запас топлива на котельной с. Хову-Аксы, по результатам рассмотрения которого 05.12.2018 требования прокурора удовлетворены. Решение суда находится на исполнении.

Вопросы обеспечения законности при прохождении отопительного периода остаются на контроле прокуратуры Республики Тыва.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости