Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2019 года За несвоевременную очистку крыши Межпоселенческого центра культуры и досуга в с. Измалково от снега и наледи прокурор возбудил административное дело в отношении его руководителя

В рамках исполнения указания прокурора области об активизации надзора за исполнением законодательства в сфере благоустройства территорий горрайпрокуроры принимают дополнительные меры в целях понуждения ответственных лиц к исполнению обязанностей по очистке крыш зданий от наледи и снега, а также своевременной уборке дворовых и иных территорий в период неблагоприятных климатичеких условий.

Так, прокуратура Измалковского района проверила своевременность мер по очистке наледи с крыш зданий и прилегающим к ним тротуаров по пути следования учащихся в образовательные учреждения.

Установлено, что наледь на крыше здания Межпоселенческого центра культуры и досуга муниципального района создавала реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью пешеходов, включая школьников, путь которых к школе в с. Измалково как раз пролегает мимо учреждения культуры.

По результатам проверки в отношении директора учреждения культуры прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.3 КоАП Липецкой области (непринятие мер по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек).

Напоминаем, что непринятие собственниками, иными законными владельцами нежилых зданий и сооружений мер по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 3 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

С целью устранения выявленных нарушений и наказания виновных в бездействии лиц в адрес указанного должностного лица внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости