Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 января 2019 года Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор Нальчикского городского суда по уголовному делу о незаконных приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере без изменения

Уголовно-судебный отдел прокуратуры республики приняла участие в рассмотрении судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционной жалобы Сагеевой Я.Л., осуждённой приговором Нальчикского городского суда от 26.10.2018 за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере) к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Указанным приговором Сагеева Я.Л. признана виновной в незаконном приобретении наркотического вещества массой 0,9 гр через интернет – сайт 02.04.2018, которое она в последующем хранила у себя дома до его обнаружения сотрудниками правоохранительных органов 04.04.2018.

Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда КБР. В своей апелляционной жалобе осужденная Сагеева Я.Л. просила изменить приговор Нальчикского городского суда, смягчив назначенное ей наказание.

Участвовавший в рассмотрении апелляционной жалобы прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры республики не согласился с её доводами, считая приговор Нальчикского городского суда законным, просил оставить его без изменения.

Суд апелляционной инстанции, признав приговор Нальчикского городского суда от 26.10.2018 законным, оставил его без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости