Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 января 2019 года Прокуратура Сунтарского района направила в суд уголовное дело по факту обрушения потолка в доме для детей-сирот

Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46 летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, индивидуальный предпринимателей в период с 25.09.2012 по 29.12.2012 являясь руководителем строительной бригады, построил и сдал в эксплуатацию 4-квартирный дом по ул. Манчарылах с. Сунтар для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, по которому в нарушение установленных требований не применена жесткая связка потолочных балок деревянными шкантами (нагелями) с несущей стеной.

В процессе эксплуатации дома в январе 2018 года из-за наличия множества щелей в конструкции пола и отсутствия теплоизоляции цокольного перекрытия произошла оттайка грунта под зданием (в центре здания), которая повлияла на неравномерные осадки фундамента указанного дома. Вследствие осадки фундамента произошли подвижки несущих стен и в связи с отсутствием жесткой связки узлов опирания потолочных балок с опорной стеной, произошло обрушение части чердачных перекрытий в помещениях зальных комнат квартир № 1 и № 4 дома.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости