Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 января 2019 года Прокуратура удовлетворила обращения о нарушении антикоррупционного законодательства, поступившие в день Всероссийского приема граждан

В день Всероссийского приема граждан в прокуратуру республики обратились два заявителя, которые сообщили о нарушении порядка опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих, их супругов и несовершеннолетних детей.

В результате проверки по обращениям установлено, что на официальных сайтах управления Росприроднадзора по Чеченской Республике и регионального министерства по физической культуре и спорту не предусматривалось размещение сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению имущества стоимостью превышающей общий доход служащего и его членов семьи за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором республики в декабре 2018 г. в адрес руководителей вышеназванных госорганов представлений об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворены. Нарушения закона устранены, а также приняты меры к недопущению их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 21:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости