Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 января 2019 года В Московской области прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства в деятельности управляющей компании

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства акционерным обществом «Управляющая компания «Восточная Европа», осуществляющем деятельность на территории микрорайона «Восточный» в Щёлковском районе.

Установлено, что указанная организация эксплуатирует очистные сооружения, сброс сточных вод с которых производится в ручей Безымянный (приток реки Шаловки) в отсутствие соответствующего разрешения, а также с нарушением условий пользования водным объектом.

Кроме того, ввод очистных сооружений в эксплуатацию, инвентаризация источников негативного воздействия на окружающую среду и постановка объекта на государственный учет не произведены.

По результатам проверки по постановлениям прокуратуры организация привлечена к административной ответственности по ст. 7.6. КоАП РФ (пользование водным объектом с нарушением установленных условий), ст. 8.1. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ч. 1 ст. 8.14. КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты), ст. 8.46. КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) в виде штрафов на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений генеральному директору АО УК «Восточная Европа» прокуратура внесла представление.

Фактическое устранение нарушений взято межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости