Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 января 2019 года По представлению Генеральной прокуратуры РФ 13 должностных лиц Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу наказаны за нарушения антикоррупционного законодательс

Генеральная прокуратура РФ провела проверку в Департаменте лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства (далее – Департамент), в ходе которой установлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Выявлены многочисленные факты представления должностными лицами Департамента неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Например, начальник одного из отделов Департамента в справках о доходах за 2017 год не отразил наличие у его супруги в собственности квартиры в г. Новосибирске, а старший государственный инспектор отдела Департамента – о наличии у супруги ½ доли в праве собственности на жилое помещение и земельный участок площадью 721,5 кв. м.

Имели место случаи сокрытия сумм и источников полученных дополнительных доходов, счетов в банках, долей участия в юридических лицах.

Так, заместителем начальника отдела Департамента не были отражены сведения об участии супруга в уставном капитале коммерческой организации, принадлежащих ей и супругу четырех счетах в различных банках, а также занижен размер полученного супругом в 2016 году дохода от продажи автомобиля «АУДИ А4».

Кроме того, два служащих Департамента в 2017 году выполняли в сторонних организациях иную оплачиваемую работу без предварительного уведомления представителя нанимателя.

В связи с выявленными нарушениями Генеральной прокуратурой РФ начальнику Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По итогам его рассмотрения руководством Департамента приняты меры к устранению выявленных нарушений, 13 должностных лиц Департамента привлечены к дисциплинарной ответственности, из которых 8 относятся к категории «руководители».

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости