Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 января 2019 года По результатам прокурорской проверки начальник МКУ «Управление строительства г. Липецка» привлечен к административной ответственности за нарушение федерального законодательства в сфере муниципальных закупок

Липецким УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта) в отношении начальника МКУ «Управление строительства г. Липецка», возбужденное на основании постановления прокурора Советского района г. Липецка.

Должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 руб.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МКУ «Управление строительства г. Липецка» осуществило закупку путем проведения запроса котировок на поставку приствольных решеток.

Извещение о проведении запроса котировок на поставку приствольных решеток размещено на официальном сайте Единой информационной системы.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 278 000 руб.

В соответствии с ч. 4 ст. 73 Закона не допускается требовать от участника запроса котировок предоставления иных, помимо прямо установленных в законе, документов и информации.

В нарушение указанного требования в извещении о проведении запроса котировок установливалось дополнительное , не основанное на законе требование о предоставлении в составе котировочной заявки декларации о соответствии участника требованиям ч. 1 и ч. 1.1 ст. 31 Закона о контрактной системе.

Нарушение федерального законодательства, ущемляющее права участников запроса котировок, стало основанием для принятия незамедлительных мер проуорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости