Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2019 года Определены победители регионального этапа конкурса «Юный правозащитник»

Конкурсной комиссией прокуратуры республики подведены итоги регионального этапа конкурсного отбора, проводимого Генеральной прокуратурой РФ и Международным детским центром «Артек», на участие детей в дополнительной общеобразовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».

В феврале 2018 года Генеральная прокуратура РФ и «Международный детский центр «Артек» заключили договор о сотрудничестве.

Взаимодействие реализуется путем внедрения в образовательную программу «Артека» дополнительной тематической общеразвивающей программы «Юный правозащитник». Данная программа направлена на ознакомление с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Обучающиеся не только расширяют свои знания в сфере обществознания, но и дополнительно получают знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности с возможностью реализовать на практике свои умения и навыки посредством участия в теоретических и практических занятиях.

Решением конкурсной комиссии победителями регионального этапа конкурсного отбора признаны Шаучулис Дмитрий, учащийся 7 класса МБОУ «Онгудайская средняя школа им. С.Т. Пекпеева» и Шорин Евгений, учащийся МОУ «Бийкинская СОШ».

Портфолио ребят направлены в Генеральную прокуратуру РФ для участия в федеральном этапе конкурсного отбора, победители которого будут награждены путевками в «МДЦ «Артек».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости