Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2019 года За продажу немаркированной алкогольной продукции назначены реальные сроки лишения свободы

Прокуратура Фрунзенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина России и гражданки Украины, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного, п. п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд установил, что в период с мая по июль 2017 подсудимые незаконно приобрели в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию – 12 тыс. бутылок объемом 0,5 литра, с надписью на этикетке «Водка Fish» , общей стоимостью не менее более 2 млн рублей. Продукцию они продали в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении этого преступления и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости