Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2019 года Бутырская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства о долевом строительстве

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о долевом строительстве многоквартирного дома в ООО «Кара +».

Установлено, что организация является застройщиком гостиничного комплекса с апартаментами квартирного типа. Деятельность общества связана с привлечением денежных средств физических и юридических лиц на строительство данных объектов.

По результатам проверки сведений и документов, размещенных в Единой информационной системе жилищного строительства в сети Интернет, установлено, что застройщик в нарушение положений действующего законодательства не выполнил требования к раскрытию и размещению обязательной для опубликования информации.

Так, на сайте не размещена проектная декларация, фотографии строящегося объекта, а также градостроительный план земельного участка.

Бутырский межрайонный прокурор возбудил в отношении общества и должностного лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 13.19.3 (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Комитета г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, необходимая информация размещена на сайте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости