Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2019 года Прокуратурой города Горячий Ключ выявлен факт несоответствия квалификационным требованиям уровня образования заместителя главы муниципалитета

Прокуратурой города в рамках проверки установлено, что распоряжением администрации муниципального образования город Горячий Ключ от 30 августа 2018 года на должность заместителя главы муниципального образования город Горячий Ключ назначено лицо, не имеющее высшего образования.

Согласно имеющимся в личном деле документам об образовании, должностное лицо имеет среднее специальное образование по специальности «техник-механик» и профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе, которая к высшему профессиональному образованию не приравнивается.

Таким образом, высшее образование не ниже уровня специалитета либо магистратуры, требуемое для замещения должности заместителя главы муниципального образования, отсутствует.

По данному факту прокуратурой города главе Горячего Ключа внесено представление, по результатам рассмотрения которого чиновник освобожден от занимаемой должности и переведен на должность ведущего специалиста управления организационной работы, соответствующую уровню его образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости