Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2019 года Техническому персоналу администраций Тере-Хольского района и сельского поселения сумона Шынаанский в судебном порядке восстановлены трудовые права

Заместителем Кызылского межрайонного прокурора выявлены грубые нарушения трудовых прав более 12 работников технического персонала администраций Тере-Хольского района и сельского поселения сумона Шынаанский.

Установлено, что с работниками ежегодно заключались гражданско-правовые договоры, по указанной причине не предоставлялись и не выплачивались очередные отпуска, пособия по временной нетрудоспособности и другие социальные гарантии.

Решениями Тере-Хольского районного суда от 25.12.2018 и 28.12.2018 исковые требования заместителя прокурора района были полностью удовлетворены. Суд признал незаконным заключение договоров гражданско-правового характера вместо трудовых, обязал заключить трудовые договоры с работниками по должностям водитель, завхоз, секретарь, программист, уборщик, сторож истопник, а также внести записи в трудовые книжки о стаже работы. Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости