Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2019 года По требованию Арзамасской городской прокуратуры местному жителю возвращены денежные средства, незаконно взысканные газоснабжающей организацией

Арзамасской городской прокуратурой Нижегородской области по обращению местного жителя проведена проверка о незаконном начислении оплаты ООО «НижегородЭнергоГазРасчет» за коммунальную услугу газоснабжения.

Установлено, что на заявителя открыт лицевой счет на квартиру в г. Арзамасе, в которой он не проживает с 2007 года, соответственно коммунальной услугой не пользовался, о чем ежегодно представлял подтверждающие документы в абонентский отдел газоснабжающей организации.

Однако в нарушение требований законодательства арзамасцу произведено начисление за газопотребление за июль 2017 года, которую он оплатил, после чего обратился к представителю поставщика газа с заявлением о возврате ошибочно уплаченных денежных средств.

Однако вместо возврата денежных средств гражданину разъяснили порядок их возврата, а также потребовали предоставить согласие второго собственника жилого помещения с приложением его документов на собственность и копии документа удостоверяющего личность.

В связи с этим, городской прокуратурой внесено представление в ООО «НижегородЭнергоГазРасчет», которое рассмотрено и удовлетворено.

Гражданину возвращены денежные средства.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости