Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2019 года Прокуратура Алтайского края заставила органы власти выплатить субъектам предпринимательства более 12 млн. рублей долгов по государственным контрактам

Прокуратура Бийского района Алтайского края провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что администрациями Бийского района и трех сельских советов в 2018 году с рядом субъектов предпринимательства заключены договоры на оказание услуг электроснабжения, поставку тепла, проведение ремонтных работ на объектах социальной инфраструктуры, осуществлении кадастровых работ. Государственный заказчик района вовремя не рассчитался за поставленные медикаменты и продукты питания.

Несмотря на то, что 29 хозяйствующих субъектов свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам. Общая сумма задолженности публичных заказчиков превысила 12 млн. рублей.

В связи с изложенным прокурор Бийского района внес заказчикам услуг 6 представлений об устранении нарушений закона. Они рассмотрены и удовлетворены.

Во исполнение требований прокуратуры органы власти погасили задолженность по 29 государственным контрактам на сумму более 12 млн. рублей.

Прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Юлия Давиденко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости