Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2019 года В Олекминском районе бывший работник банковской организации осуждена за мошенничество и подделку официальных документов

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение) и ч.3 ст. 183 УК РФ (незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну, совершенное из корыстной заинтересованности).

Установлено, что подсудимая, занимая должность менеджера по продажам в одном из банковский учреждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, имея доступ к денежным средствам банка и счетам клиентов, изготовила фиктивные документы на получение кредитных карт от имени ряда клиентов и поддельные платежные поручения на перевод денежных средств со счетов клиентов. При этом, она совершила незаконный доступ к счетам клиентов, получила и использовала сведения составляющие банковскую тайну.

Общая сумма хищений составила свыше 1 млн. 527 тыс. рублей, на момент вынесения приговора ею добровольно возмещено около 700 тыс.рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание личность подсудимой, в том числе частичное возмещение ею причиненного ущерба, суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости