Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 января 2019 года Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения трудового законодательства в образовательном учреждении

Прокуратура Баксанского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальнои образовательном учреждении «СОШ № 4» сельского поселения Исламей.

Так, согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Проверкой установлено, что в МОУ «СОШ № 4» с.п. Исламей главный бухгалтер нарушила требования трудового законодательства и не выплатила отпускные выплаты в установленный законодательством срок работникам, ушедшим в ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графику отпусков с 01.06.2018, с 01.07.2018 и с 01.08.2018. Реестр выплат был направлен ею в банк 31.05.2018, 02.07.2018 и 31.07.2018, соответственно.

По результатам проверки в отношении главного бухгалтера возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Кабардино-Балкарской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости