Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 января 2019 года По результатам проверки, проведённой прокуратурой Московской области, к ответственности привлечены предприятия, допустившие нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Московской области провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в акционерных обществах «Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента» и «Комбинат экологического обслуживания», расположенных в городском округе Люберцы.

Установлено, что в процессе своей деятельности организации производят выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу. При этом соответствующие разрешения отсутствуют. На предприятиях не были разработаны программы производственного контроля, лабораторные исследования качества атмосферного воздуха не проводились.

По постановлениям прокуратуры Московской области организации привлечены Департаментом Росприроднадзора по ЦФО к административной ответственности по ст. 8.1. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч. 1 ст. 8.21. КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения) в виде штрафов на общую сумму 400 тыс. рублей.

Руководителям предприятий прокуратура Московской области внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится в прокуратуре Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости