Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2019 года Бывший педагог из Глазова осужден за развратные действия в отношении четырех детей

Глазовской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего педагога одной из школ г. Глазова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, то же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц)

Согласно материалам уголовного дела с октября 2014 года по январь 2015 года педагог осуществлял развратные действия в отношении потерпевших.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал, пояснил, что был обязан как педагог следить за безопасностью здоровья и жизни детей, принимать меры к своевременному оказанию воспитанникам медицинской помощи.

Так, являясь «действующим практиком народной медицины», некоторым потерпевшим он таким образом проводил диагностику состояния здоровья, одному из воспитанников оказывал экстренную помощь путем проведения «целительского сеанса».

Задержан он был в ходе оперативно-розыскных действий в июне 2015 года после сообщения, поступившего в правоохранительные органы и заключен под стражу.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 6 лет с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. Из школы мужчина уволен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика