Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 января 2019 года По требованию прокуратуры г. Горно-Алтайска организован доступ транспортных средств инвалидов на территорию медицинского городка

Бюджетным учреждением Республики Алтай «Республиканская больница» рассмотрено представление прокуратуры г. Горно-Алтайска Республики Алтай, внесенное по вопросу организации беспрепятственного доступа транспортных средств инвалидов на территорию медицинского городка.

Основанием для внесения представления послужили результаты проверки, проведенной по обращению инвалида, в ходе которой было установлено, что граждане с ограниченными возможностями вопреки требованиям федерального законодательства не имели возможности въезда на территорию республиканской больницы на автомобиле, поскольку их останавливали на пропускном пункте и препятствовали дальнейшему проезду.

В силу этого, инвалидам, в том числе с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, приходилось добираться от пропускного пункта до медицинских корпусов другими всевозможными способами.

В связи с этим, прокурор города внес представление главному врачу больницы, по результатам рассмотрения которого в настоящее время для инвалидов обеспечен беспрепятственный проезд на территорию медицинского городка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости