Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 января 2019 года В Тегульдетском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за уклонение от административного надзора

Тегульдетский районный суд Томской области признал 47-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершённое в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что в июне 2018 года подсудимый, в отношении которого решением суда установлен административный надзор, самовольно, без получения разрешения органов внутренних дел уехал из села Тегульдет в город Томск к друзьям, у которых прожил две недели. В указанный период ограничения, возложенные судебным решением, он не соблюдал, на регистрацию в отдел полиции не являлся. Уважительных причин для оставления своего места жительства у подсудимого не имелось.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Государственный обвинитель Евгений Кулаковский с учетом отрицательной характеристики личности виновного и наличия в его действиях рецидива преступлений настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости