Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 января 2019 года Прокуратура Усть-Канского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Усть-Канского района в ходе проверки деятельности БУ РА «Управление социальной поддержки населения Усть-Канского района» выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Так, установлено, что в октябре 2018 года организацией заключен трудовой договор с гр. Б., которая период с 2005 по 2018 годы являлась федеральным государственным служащим.

В нарушение требований антикоррупционного законодательства работодатель в установленный законом 10-дневный срок не направил уведомление по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого директор организации привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости