Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 января 2019 года Забайкальский краевой суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и приговорил жителя Нерчинско-Заводского района к лишению свободы за убийство
прокуратуры Нерчинско-Заводского района рассмотрела уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Нерчинско-Заводского района. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), взяв за основу показания обвиняемого, в соответствии с которыми он изменил свою позицию и стал говорить о защите от нападения потерпевшего. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев в колонии-поселении, зачел время содержания под стражей и освободил в зале суда в связи с фактическим отбытием наказания.

прокуратура района принесла на его решение апелляционное представление.

прокуратуры убедительными. Первоначально данные показания мужчины неоднократно подтверждены в ходе ряда следственных действий, в целом являются последовательными и стабильными и подтверждаются также другими доказательствами. К изменению его позиции следует отнестись критически, расценив ее как способ самозащиты с целью избежать уголовной ответственности.

прокуратуры, отменила приговор Нерчинско-Заводского районного суда, признала мужчину виновным в убийстве и назначила ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

прокуратуры края Шукур Шукуров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости