Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 января 2019 года Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка законности реализации табачной продукции в магазине

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в одном из магазинов «Магнит», расположенного в р.п. Александро-Невский.

В результате проверки установлено, что здание магазина находится в непосредственной близости от территории детского сада, тогда как в соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В этой связи в отношении директора магазина 11.01.2019 возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ - несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

Материалы административного производства направлены в территориальные органы Роспотребнадзора на рассмотрение и находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости