Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2019 года Житель Белева осужден за причинение тяжкого вреда здоровью и кражу

Приговором Белевского районного суда от 15 января 2019 года житель г. Белева 18-летний не работающий Игорь В. признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Суд установил,что ночью 20.08.2018 В. , находился в парке культуры и отдыха г. Белева . В это время между В. и ранее ему незнакомым Б. на почве личинных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе данной ссоры В. нанес потерпевшему Б. множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, тем самым причинив телесные повреждения по признаку опасности для жизни, являющиеся тяжким вредом здоровью.

Также В. в эту же ночь, после избиения Б., проник через незапертые ворота в помещении строительного магазина г. Белева Тульской области откуда похитил: велосипед, строительные материалы и инструментов- всего на общую сумму 19832 рублей. Похищенное частично было изъято сотрудниками полиции.

За совершение двух преступлений суд назначил В. наказание в виду 2 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворен иск прокурора Белевского района о взыскании с осужденного Игоря В. в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области затрат на лечение потерпевшего Б. в сумме 9955 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости