Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2019 года В связи с ненадлежащей работой по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи к ООО «Жилкомсервис» г. Белёва приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратурой Белевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в части исполнения требований о надлежащем содержании общего имущества многоквартирных жилых домов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. ст. 161, 162 ЖК РФ, постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», постановления Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», управляющая организация ООО «Жилкомсервис» не обеспечила надлежащее выполнение работ по очистке кровель многоквартирных домов, расположенных в г. Белеве от снега и наледи.

Так, прокуратура установила, что в жилых домах расположенных по следующим адресам: г. Белев, ул. Октябрьская, д. 6, г. Белев, ул. Советская, д. 72, г. Белев, ул. Советская, д. 68, г. Белев, ул. Советская, д. 74, г. Белев, ул. Рабочая, д. 60 кровли не освобождены от нависшего снега и наледи.

В связи с выявленными нарушениями в ООО «Жилкомсервис» внесено представление об устранении допущенных нарушений, проведение работ по очистке кровель находится на контроле в прокуратуре района. Кроме этого, в отношении генерального директора ООО «Жилкомсервис» Юрия Карасева возбуждено дело об административном правонарушения по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено для рассмотрения по существу в Жилищную инспекцию Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости