Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2019 года Алексинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о перевозках пассажиров и багажа легковым такси

Алексинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о перевозках пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлены многочисленные нарушения названного законодательства, допускаемые как водителями легковых такси, так и индивидуальными предпринимателями.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено 4 дела об административном правонарушении, одно из которых по ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ ( незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси) рассмотрено мировым судом Алексинского района, лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

В отношении трех лиц постановления по ч. 3. ст. 11.14.1 (отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси) КоАП РФ направлены для рассмотрения в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. В настоящее время постановления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости