Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 января 2019 года По материалам проверки Северной транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту столкновения вагонов на Ленинградском вокзале г. Москвы

Северная транспортная прокуратура провела проверку по факту столкновения 21 ноября 2018 года тепловоза с двумя пассажирскими вагонами на ст. Москва-Пассажирская Октябрьской железной дороги.

Установлено, что машинист самовольно, без получения указания руководителя маневров, привел в движение локомотив, а также отвлекался от управления локомотивом, не наблюдал за подаваемыми сигналами и не выполнял указания о маневровых передвижениях.

В результате столкновения тепловоз и пассажирские вагоны получили повреждения на общую сумму более 3 миллионов рублей, что является крупным ущербом.

В связи с изложенным, прокуратурой в Северный следственный отдел на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ направлено постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости