Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2019 года В Березовском перед судом предстанет иностранный гражданин, обвиняемый в покушении на убийство своего земляка

Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего гражданина Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ранее судимый за совершение умышленных преступлений житель Витебской области приехал на заработки в Российскую Федерацию, работал разнорабочим в пос. Кедровка г. Березовского на строительных объектах.

После очередного рабочего дня, находясь в общежитии для работников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вступил в конфликт со своим земляком, работавшим вместе с ним. Причиной конфликта оказалась разные убеждения: потерпевший ранее проходил службу в правоохранительных органах Республики Беларусь, а обвиняемый в период проживания в Республике Беларусь неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за кражу милицейского мотоцикла.

Пытаясь избежать конфликта, потерпевший покинул помещение рабочего общежития, однако обвиняемый вышел вслед за ним и нанес удар ножом в левую часть груди. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь потерпевшего была спасена.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Березовский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости