Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2019 года В Нерехте вынесен второй приговор с участием коллегии присяжных заседателей

Нерехтской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Костромы, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшем причинение по неосторожности смерть потерпевшего.

По данному уголовному делу коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт. Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ, однако заслуживающим снисхождение. Вердикт присяжными заседателями вынесен единодушно.

Установлено, что осужденный 17 июня 2018 года, находясь в квартире у своего знакомого, нанес последнему более 20 ударов подседельным штырем от велосипеда, руками, ногами по голове и телу, причинив открытый перелом костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

На основе вердикта коллегии присяжных заседателей Нерехтским районным судом вынесен приговор в отношении костромича, ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. При определении вида исправительного учреждения судом учтено наличие в действиях осужденного особо опасного рецидива (не погашена судимость за совершении аналогичного преступления).

Кроме того, в пользу отца умершего с осужденного взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости