Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2019 года Житель Костромы осужден к 4 годам лишения свободы за кражу

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что осужденный 3 июля 2018 года через незапертую дверь проник в одну из квартир многоквартирного дома на площади Мира в г. Костроме и похитил женскую сумку, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 4600 рублей.

В судебном заседании осужденный вину в совершении преступления не признал, утверждал, что заходил в указанный дом к своей родственнице, однако ее дома не застал.

Несмотря на непризнание вины его вина в совершении преступления в судебном заседании доказана в полном объеме, версия защиты не нашла своего подтверждения и опровергнута совокупностью доказательств, представленных обвинением.

Так, родственница осужденного пояснила, что более 10 лет не общалась с последним, 3 июля она находилась дома, но в гости в указанный день к ней никто не приходил.

Кроме того, при проведении обыска по месту жительства у осужденного обнаружены и изъяты предметы, находившиеся в похищенной женской сумке потерпевшей.

Приговором суда костромич, с учетом мнения государственного обвинителя, осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания в качестве отягчающего вину обстоятельства суд учел рецидив преступлений (ранее судим за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и краж).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости