Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2019 года Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение условий предоставления субсидий из бюджета Пермского края

Прокуратура Красновишерского района Пермского края проверила исполнение бюджетного законодательства ООО «Елена» при расходовании субсидии из бюджета Пермского края в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения, утвержденной постановлением Правительства Пермского края.

Установлено, что выплата предоставлялась обществу с целью возмещения затрат, понесенных для обустройства рабочих мест для трудоустройства инвалидов в качестве пекарей.

Между тем, трудоустроенные работники в должности пекарей фактически не работали, а являлись подсобными рабочими, кроме того, проработали они непродолжительное время, а приобретенное оборудованное ими не использовалось. Также выяснилось, что работодатель не предоставил в ГКУ «Центр занятости населения» всю необходимую документацию.

Материалы проверки были направлены для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении и его дальнейшего рассмотрения в Министерство финансов Пермского края.

По итогам рассмотрения ООО «Елена» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий) в виде штрафа в размере 3650 рублей.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости