Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры прекращена незаконная деятельность по розничной продаже табачной продукции вблизи образовательной организации

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края проверила обращения граждан о торговле табачной продукцией АО «Тандер» с нарушением требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Установлено, что в магазине «Магнит» осуществлялась розничная продажа табачной продукции, при этом на расстоянии менее 50 метров от торговой точки находится образовательная организация - МБДОУ «Детский сад № 8 «Мозайка».

Розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от дошкольного образовательного учреждения противоречит нормам законодательства и является незаконной.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города руководителю АО «Тандер» внесено представление с требованием прекратить осуществлять деятельность по розничной продаже табачных изделий в магазине «Магнит».

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, директор магазина привлечен к дисциплинарной ответственности. Также по постановлению прокурора АО «Тандер» признано виновным по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушений запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости