Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2019 года Выявлены нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура города Добрянки Пермского края проверила исполнение МБУ «Управление городского хозяйства» администрации Добрянского муниципального района в части исполнения законодательства о закупках.

Установлено, что в период 2018 года МБУ «Управление городского хозяйства» с ИП Ларионовой В.С. и ООО «Аид» был заключен ряд контрактов на выполнение работ по содержанию городского пляжа Добрянского городского поселения на Камском водохранилище и содержанию мест захоронения на территории города Добрянка, соответственно.

Выяснилось, что вышеуказанные муниципальные контракты были раздроблены на отдельные суммы, допускающие их заключение в упрощенном порядке, хотя фактически были направлены на достижение единой цели, кроме этого подрядчики по всем вышеназванным муниципальным контрактам были выбраны единолично заказчиком.

Выявленные прокуратурой нарушения привели к ограничению конкуренции при осуществлении закупок, товаров, работ услуг для государственных и муниципальных нужд.

Материалы проверки были направлены в контрольный орган для решения вопроса о привлечении к ответственности.

Постановлением Министерства финансов Пермского края директор МБУ «Управление городского хозяйства» администрации Добрянского муниципального района привлечен по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя), ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура города Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости