Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2019 года В Калининском районе г. Чебоксары вынесен приговор в отношении троих лиц по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Чебоксары 2000, 2001 и 2003 г.р.. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенной группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что осужденные, 26 августа 2018 года встретив на дороге ранее незнакомого гражданина, с целью открытого хищения чужого имущества начали наносить ему множество ударов руками и ногами в область головы, туловища и верхних конечностей. В ходе избиения, один из нападавших выхватил из рук потерпевшего барсетку, в которой находился сотовый телефон, а также вытащил находившиеся в его кармане денежные средства в сумме 800 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимые признали.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил двум несовершеннолетним преступникам наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно, а совершеннолетнему осужденному в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости