Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2019 года Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства о социальной защите инвалидов

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что парикмахерская «Ирина», расположенная на территории г.Шумерля, пандусом либо иным средством, обеспечивающим доступ маломобильных граждан к указанному объекту, не оборудована.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем не соблюдены требования доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры.

В связи с выявленным нарушением межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры)

По результатам рассмотрения постановления виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости