Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2019 года Киреевской межрайонной прокуратурой материал проверки в отношении руководителя управляющей компании направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при расходовании денежных средств в сфере ЖКХ.

Установлено, что ООО «Партнер» осуществляет управление 34 многоквартирными домами в г. Киреевск Тульской области, а также осуществляет обслуживание 40 многоквартирных домов в г. Киреевск Тульской области. В июне 2018 года директор общества заключил договор с ООО «Регион Плюс», по условиям которого безвозмездно передано право требовать с граждан долги по плате за содержание жилья на сумму свыше 7 млн. рублей. Фактически по данному договору переданы несуществующие на момент передачи обязательства, поскольку к моменту совершения незаконной сделки большинство граждан добросовестно оплатили предъявленные квитанции.

При этом соучредителем ООО «Партнер» является бывший директор и учредитель ООО «Регион Плюс», что свидетельствует о том, что он является аффилированным лицом, способным оказывать существенное влияние на деятельность указанных обществ, следовательно, был заинтересован в совершении данной незаконной сделки.

С целью придания видимости законности своим противоправным действиям генеральный директор ООО «Партнер» направил информацию в АО «ОЕИРЦ» о перерасчете платы за содержание жилья гражданам.В результате противоправных действий должностного лица причинен вред на сумму свыше 7 млн. рублей.Материалы прокурорской проверки 14.01.2019 направлены в следственный отдел по городу Киреевск СУ СК РФ по Тульской области для решения вопроса об уголовном преследовании

Результаты рассмотрения материала межрайонной прокуратурой взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости