Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 января 2019 года По иску прокурора Каргасокского района Томской области суд обязал сельскую администрацию предоставить пенсионерке, проживающей в аварийном доме, другое жилое помещение

Прокуратура Каргасокского района провела проверку по обращению 52-летней жительницы села Новоюгино о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что в июне 2018 года дом, в котором ранее по договору социального найма заявительнице была предоставлена квартира, признан аварийным и подлежащим расселению в связи с разрушением строительных конструкций и оснований. Сама заявительница признана администрацией Новоюгинского сельского поселения малоимущей и поставлена на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В силу закона проживающие в аварийных домах граждане указанной социальной категории подлежат внеочередному обеспечению жилыми помещениями.

Однако к моменту обращения в прокуратуру необходимое жилье женщине так и не было выделено.

По итогам проверки прокурор района Виктор Русаков обратился в суд с иском о возложении на администрацию Новоюгинского сельского поселения обязанности предоставить заявительнице вне очереди жилое помещение по договору социального найма, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам.

Каргасокский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости