Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 января 2019 года Житель краевого центра предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и использование подложного водительского удостоверения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление в отношении гр-на И., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии органа предварительного расследования, преступления совершены лицом, который ранее привлекался к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был за это лишен водительских прав.

Несмотря на эти обстоятельства, в декабре 2018 года фигурант сел за руль автомобиля марки Тойота Corona, на котором осуществлял движение по дорогам территории Первомайского района

г. Владивостока, пока не был остановлен сотрудниками ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

На требование стражей порядка водитель предоставил водительское удостоверение, которое оказалось подложным. Как выяснилось в ходе дознания, фигурант приобрел этот документ за 20 тыс. рублей у лица (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство).

На предложение инспектора пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина ответил отказом, что в соответствии с законом признается равнозначным установлению факта опьянения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости