Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 января 2019 года Прокуратура Советского района пресекла факты незаконной трудовой деятельности

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что двумя работодателями, организовавшими компьютерные игры, к выполнению обязанностей администраторов в компьютерных клубах допущены граждане, с которыми в нарушение Трудового кодекса РФ трудовые договоры не заключены, приказы о приеме на работу не изданы, размер заработной платы им не установлен.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района в отношении работодателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности и подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, незаконные трудовые отношения прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости